Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Указ губернатора об ужесточении мер по коронавирусу.

 

21 сентября правительство Воронежской области опубликовало указ губернатора Александра Гусева, в котором внесены изменения в действующее постановление. В документе говорится об ужесточении мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением коронавируса.

 1. Временно приостановлены массовые мероприятия в области спорта, спортобъектов, спортклубов и фитнес-центров.

Исключения: индивидуальные занятия на открытом воздухе, на стадионах, а также оказание спортивных услуг с загрузкой объектов не более 50% от единовременной пропускной способности. Также разрешено тренироваться сборным командам РФ, профессиональным клубам и организациям и проводить соревнования высоких рангов.

2. Закрыты ночные клубы, детские игровые комнаты и развлекательные центры, запрещены предоставление кальянных услуг в различных заведениях, проведение публичных, досуговых, развлекательных выставочных и других мероприятий, которые посещают массы людей.

Исключения: не запрещена деятельность зоопарков и океанариумов, библиотек, музеев, дворцово-парковых музеев, кинотеатров, театрально-концертных организаций (при наполняемости залов не более 50%). Также разрешено проводить общественные обсуждения, мероприятия в рамках избирательных кампаний.

3. Соблюдение полутораметровой дистанции, при себе иметь документы, удостоверяющие личность, использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, на станциях и остановках, в аптеках и магазинах.

4. Использование перчаток, не выезжать за пределы региона, соблюдать режим самоизоляции, а руководителям организации рассмотреть вариант удаленной работы для сотрудников старше 65 лет.

5. Что касается образования, то тут ответственным органам рекомендовано обеспечить реализацию образовательных программ с соблюдением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Такие меры будет действовать до прекращения режима повышенной готовности.

По ссылке можно ознакомиться с полным текстом указа.