Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

В Южной Корее разработали идеальную кровать для сна

Этим летом южно-корейская медицинская компания закончила разработку "умной" кровати. Новинка представляется как продукт, встроенный в ИИ.

Представьте, что вы лежите на кровати из научно-фантастического фильма. Ваши представления вполне может оправдять AIGEM-Y300 , радикально отличающаяся от всех своих предшественников. Эта кровать не просто предлагает место для отдыха, а действует, думает и реагирует.

Многофункциональная медицинская кровать Aigem-300

Когда вы ложитесь, кровать определяет вашу осанку, саморегулируясь, чтобы предотвратить даже возможность пролежней, благодаря своим усовершенствованным датчикам давления на тело. Тот же датчик можно использоватьи  для отслеживания режима сна, движения во сне. Чувствуете себя немного напряженным? Акустические резонансные актуаторы, встроенные в кровать, оживают, помогая снять стресс. 

Если этого недостаточно, в кровати предусмотрен даже успокаивающий массаж — было бы очень любопытно попробовать это! А для тех, кто заботится о здоровье костей, кровать использует ультрафиолетовый свет, чтобы стимулировать синтез витамина D, необходимой составляющей в профилактике остеопороза.

Одной из самых замечательных особенностей кровати является ее адаптивность. AIGEM-Y300 — это не универсальное решение, а скорее хамелеон. Ее модульная конструкция гарантирует, что она может удобно вписаться в строгие условия отделения интенсивной терапии или найти свое место в более спокойной обстановке.

Но дело не только в комфорте. Речь идет об интеллекте . Эта кровать всегда начеку, постоянно собирая данные с помощью множества датчиков, включая термодатчик. ИИ и нейросети идут в комплекте, превращая эти необработанные данные в бесценную информацию для медицинских работников. В том случае, если что-то пойдет не так, кровать не будет ждать. Она автономно отправит экстренный вызов, обеспечивая безопасность пациента в каждую минуту.

Компания заявляет, что специальные смарт-разработки позволят мониторить и анализировать частоту сердечных сокращений и особенности движений лежащего человека.

Простота использования не была принесена в жертву технологиям. Благодаря распознаванию голоса и управлению пациенты и, возможно, даже медицинский персонал смогут общаться с кроватью, управляя ею без необходимости иметь под рукой техническое руководство. Кроме того, учитывая глобальный поворот к телемедицине, кровать плавно облегчает видеозвонки для медицинских консультаций и теплых семейных чатов. 

Идеальная оздоровительная кровать

Текущая стратегия компании заключается в использовании в медицинских и немедицинских целях (например, в домах престарелых). Учитывая модульный характер AIGEM-300, это возможно. Медицинское использование является более продвинутым, но требует большего количества государственных сертификатов для каждой страны. С другой стороны, немедицинское использование, скорее всего, произойдет гораздо быстрее. Кровать обещают представить на международной выставке CES 2024.

А пока мы ждем прихода будущего и к нам, можно выбрать более экономичные и привычные варианты механических функциональных кроватей или кроватей с электроприводом, которые так же могут очень облегчить жизнь как лежачему больному, так и тем, кто ухаживает, родственникам или медицинскому персоналу. Мы постоянно мониторим новинки рынка и ищем оптимальные варианты.