Сделать заказ
Артикул
Товар со скидкой
Упорядочить по группам
Строгое соответствие

Поздравляем врачей-кардиологов с профессиональным праздником

6 июля отмечают свой профессиональный праздник кардиологи. Праздник совсем молодой, впервые его начали отмечать на рубеже 20 и 21 веков. Дата была выбрана специалистами Всемирной Ассоциации здравоохранения. К этому времени теперь ежегодно приурочиваются различные тематические конференции, форумы и выступления ведущих специалистов, СМИ выпускают актуальную информацию о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, новейших способов лечения и профилактики и т.д.

Несмотря на относительно недавнее появление даты в праздничном календаре День кардиолога является важнейшим в современной медицине. Кардиологические заболевания различного характера являются самой частой причиной повышенной смертности среди населения. По статистике, например, с повышенным давлением живут более 30% взрослых людей. Без правильного лечения и профилактики гипертония приводит к более выраженным проблемам, таким как инсульт или инфаркт, а также заболеваниям глаз, внутренних органов и др.

Кардиологи настоятельно рекомендуют следить за здоровьем сердечно-сосудистой системы с раннего возраста.

Но в любой момент можно задуматься о своем здоровье. Как ни затерто это звучит, важно избавиться от вредных привычек – курения, употребления алкоголя в больших количествах, начать вести подвижный образ жизни и оградить себя от стресса и высыпаться, и очень важным фактором является правильное питание.

Начать заботиться о своем сердце нужно уже сейчас.